Dipl. Ing. Philipp Meyer,
GeschĂ€ftsfĂŒhrer Kapl GU-Bau GmbH

Telefon: +43 732 66 72 91-330
E-Mail: philipp.meyer@kaplgubau.at
Ich stehe Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Kapl GU Bau

Alles aus einer Hand – von der Planung bis zur Übergabe des fertigen GebĂ€udes. Das bietet die Kapl GU Bau GmbH. HandschlagqualitĂ€t, Termintreue und allerhöchste QualitĂ€t bei der Umsetzung sind jene Dinge, die unsere Kunden am meisten an uns schĂ€tzen.

Als traditionelles MĂŒhlviertler Handwerksunternehmen vereinen wir gleich mehrere Gewerke unter einem Dach: Durch unsere betriebsinternen Sparten Hochbau, Spenglerei und Holzbau können wir die gesamte GebĂ€udehĂŒlle selber realisieren. Projektentwicklung, Planung und Abwicklung kommen allesamt aus einer Hand.

Unser junges, dynamisches Team kĂŒmmert sich von der Planung bis zur Übergabe um die Koordination der verschiedenen Professionisten, ĂŒbernimmt das Controlling und achtet penibel auf die Einhaltung der Termine und der angebotenen Kosten. Unsere familiĂ€ren Strukturen und langjĂ€hrige Erfahrung sind weitere GrĂŒnde, warum viele unserer Kunden schon lange auf Kapl Bau setzen.

Wie groß das Projekt ist, spielt fĂŒr uns keine Rolle: Vom einfachen HĂ€uslbauer ĂŒber Investoren bis hin zu großen ArchitekturbĂŒros nehmen viele Kunden unseren umfassenden Service in Anspruch – egal ob Einfamilienhaus oder große Industriehalle.

Ansprechpartner


Ing. Kevin Hofmeister,
Bauleiter

Telefon: +43 732 66 72 91-323
Handy: +43 664 21 64 288
E-Mail: kevin.hofmeister@kaplgubau.at

Ing. Simon Haunschmidt,
Bauleiter

Telefon: +43 732 66 72 91-325
Handy: +43 664 35 27 902
E-Mail: simon.haunschmidt@kaplgubau.at

Ing. Daniel Andorfer,
Bereichsleiter GU-Bau

Telefon: +43 732 66 72 91-322
Handy: +43 664 81 02 064
E-Mail: daniel.andorfer@kaplgubau.at

Ing. Clemens Cizek,
Bauleitung GU-Bau

Telefon: +43 732 66 72 91-324
Handy: +43 664 81 02 002
E-Mail: clemens.cizek@kaplgubau.at

Manuela Bilandzija,
Office Management

Telefon: +43 732 66 72 91-328
E-Mail: manuela.bilandzija@kaplgubau.at